Случайно “заминировал”. Портфель, потерянный прорабом, приняли за бомбу.

В дежурку Центрального РУВД Минска позвонили обеспокоенные горожане. Переполох начался из-за черного портфеля, который лежал на тротуаре на улице Городской Вал. Хозяина сумки найти не удалось. В считанные минуты на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов и специалисты группы разминирования. Территория была оцеплена.
— Как оказалось, никакого взрывного устройства внутри портфеля не было, — рассказывает пресс-офицер Центрального РУВД Минска Екатерина Лисовская. — Только документы и вещи. А вскоре нашелся и хозяин сумки...
Им оказался прораб, работающий на стройке недалеко от места происшествия. Выяснилось, что мужчина принимал строительный груз. Чтобы было удобнее подписывать накладные, портфель положил на капот машины и в спешке забыл про него. Затем сел за руль, и, вероятно, на крутом вираже сумка упала с капота.
— В портфеле лежали личные и служебные документы, — говорит Екатерина Лисовская. — Так что прораб был очень рад, что сотрудники правоохранительных органов “разыскали” сумку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter