К акции "СБ" "Будем вместе" присоединился Следственный комитет по Могилевской области

Газета соединяет судьбы

На благотворительную акцию «Будем вместе!» одним из первых откликнулось управление Следственного комитета по Могилевской области, посчитав делом чести поддержать в год 70–летия Великой Победы наших уважаемых ветеранов. Обладателями подарочной подписки на «СБ» стали трое бывших фронтовиков. Яков Макарович Томашев, кавалер двух орденов Красной Звезды и медали «За отвагу». Герасим Борисович Берестнев, награжденный медалью «За отвагу», а также «За боевые заслуги» и орденом Отечественной войны I степени. И Геннадий Иванович Липинский, который, как он сам говорит, в 18 лет, когда призывался на фронт, росточком был совсем маленький — 1,5 метра... Поздравляя ветеранов, начальник управления СК по Могилевской области Александр Ракусов поблагодарил их за ратный подвиг:

— Спасибо вам за мирное небо над головой! Все силы приложим, чтобы его сохранить.

Фото  СК  по  Могилевской  области.
Фото  СК  по  Могилевской  области

Добрая эстафета только начинается: всего управление СК по Могилевской области планирует подписать в подарок на «СБ» 50 ветеранов. Квитанции им в ближайшие недели будут вручены по месту жительства и в домах для престарелых и инвалидов, где многие коротают свой век.

Кстати, эта знаковая встреча в стенах управления для Герасима Борисовича стала еще и судьбоносной. Оказывается, он долго разыскивал свою дальнюю родственницу, которая даже не знала о его существовании. И вот благодаря акции «Будем вместе!» и участию сотрудников СК нашел: это следователь Ирина Бейманкова.

gabasova@sb.by

Слово об искреннем футболе


Акция "СБ" "Будем вместе!" добралась до в/ч 3310 (военный городок Околица). Там прошел VI турнир по футболу на кубок заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР и БССР Эдуарда Малофеева. Победила команда центрального аппарата МВД, которой достались памятные сувениры, а ее капитану Николаю Дырде - сертификат на полугодовую подписку на журнал "Спецназ". В ближайшие полгода сможет читать выпускаемый редакцией "СБ" журнал и посетивший турнир сам мэтр белорусского футбола Эдуард Васильевич Малофеев.

Советская Белоруссия № 107 (24737). Вторник, 9 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter