Празднование юбилея Владимира Мулявина завершится концертом-презентацией книги, написанной его дочерью

Слово о Мулявине

Концерт–презентация книги «Владимир Мулявин и Лидия Кармальская. Недосказанное...» пройдет в Белгосфилармонии 17 декабря. Ранний период биографии основателя ансамбля «Песняры», его становление как музыканта и историю создания ВИА разобрали в деталях и изложили на бумаге дочь Мулявина Марина и музыковед Ольга Брилон. Первыми уникальное издание увидят меломаны.


В музыкальном празднике, который завершит юбилейные торжества по случаю 75–летия легендарного песняра, длившиеся в течение всего 2016 года, примет участие Национальный академический народный оркестр им. И.Жиновича. Известно, что коллектив под руководством народного артиста Михаила Козинца всегда с большим трепетом относился к исполнению произведений Мулявина и не только бережно хранит его наследие, но и старается популяризировать его.

— В этот вечер в сопровождении оркестра им. Жиновича выступят прекрасный белорусский певец Петр Елфимов, Ансамбль песни и танца Вооруженных Сил, также выйдут на сцену «Белорусские Песняры». Во время концерта на большом плазменном экране будут демонстрироваться видеоклипы и многочисленные фотографии из книги, — сообщили в Белгосфилармонии.

Любители музыки еще раз услышат не только золотые хиты «Песняров», но и ставшие классическими мулявинские обработки белорусских народных песен.

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 243 (25125). Суббота, 17 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter