Слово — молодым!

Екатерина Харит, секретарь первичной организации СШ N 138, Минск:

— Съезд — очень значимое событие в жизни нашей организации. Мы три года упорно работали, чтобы он состоялся. Я считаю, что к съезду мы пришли с достойными результатами. Очень понравилось выступление Президента. Он поднял именно те вопросы, которые нас волнуют. Конечно, Президент и покритиковал нас, не все ведь в нашей работе совершенно. Но мы будем стараться работать лучше.

Валентин Лавасов, студент БНТУ, Минск:

— Сегодня на съезде руководством и организации, и страны были озвучены очень важные проблемы. Что касается выступления Президента, то я горд тем, что он принял участие в работе съезда, зарядил нас своей энергией и направил нашу работу в позитивное русло.

Михаил Шляхов, капитан милиции, Барановичи:

— Съезд собрал тысячу активных молодых людей со всей страны, готовых работать на благо нашей Беларуси. От этих людей зависит будущее страны.

И очень здорово, что Президент помогает развивать молодежные программы, помогает БРСМ. Мне как сотруднику органов внутренних дел видно, как союз своими мероприятиями помогает решать проблему искоренения преступности в молодежной среде, привлекает к себе молодых людей, отвлекая от сигареты и бутылки. Молодежь моего города больше стала принимать участие в общественной жизни.

Юрий Чечукевич, секретарь первичной организации БНТУ:

— Что касается съезда, то молодежный форум важен для ребят возможностью пообщаться неформально, обменяться опытом.

В речи Президента виден хороший концептуальный подход. Ясно расставлены акценты: молодежная организация нужна, это Президент подтверждает в каждом своем выступлении в молодежной среде. И четко определены приоритеты — чего нам сегодня и не хватало, мы еще пытаемся нащупать ниши. Президент прямо показал: берите пять-шесть направлений — стройотряды, спорт, туризм, несколько экономических проектов, где он нас поддержит. Четкая, конкретная задача, которую мы будем решать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter