Слово командующего

Поздравление заместителя министра внутренних дел Республики Беларусь с Днем внутренних войск

Товарищи офицеры и прапорщики, сержанты и солдаты, рабочие и служащие! Уважаемые ветераны!


Примите мои самые теплые и сердечные поздравления по случаю профессионального праздника — Дня внутренних войск.


Высокие морально–волевые и психологические качества, политическая зрелость, осознанное понимание своей роли и места в защите конституционного строя, являются ярким свидетельством того, что внутренние войска занимают сегодня ключевое место в системе национальной безопасности страны, выполняя важные и ответственные функции по обеспечению верховенства закона в обществе и государстве, защите прав, свобод и интересов граждан.


В этот день особая благодарность и слова искренней признательности — нашим уважаемым ветеранам, которые заложили славные боевые традиции и по сей день воспитывают у воинов правопорядка готовность проявить свои лучшие качества: мужество и самоотверженность, верность военной присяге и воинскому долгу. Благодаря вашей доблести, преданности своему Отечеству и народу мы сегодня имеем возможность спокойно жить и трудиться на благо сильной, независимой и процветающей Беларуси.


Выражаю уверенность, что наш девиз: «Долг, честь, Отечество!» и впредь останется не простым лозунгом, а образом служения белорусскому народу нынешнего поколения солдат правопорядка, от которых сегодня во многом зависит гражданский мир, согласие и стабильность в обществе.


Желаю всему личному составу и ветеранам крепкого здоровья, счастья, мира и тепла, семейного уюта и благополучия, бодрости и оптимизма, радости и прекрасного настроения.


Заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь — командующий внутренними войсками

генерал–майор Валерий ГАЙДУКЕВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter