Слишком дорогое вино. Кусающаяся цена на спиртное сельчан удивила, но спрос на ходовой товар не упал.

Свои законы ценообразования решили установить в одном из сельских магазинов Сморгонского района заведующая и продавец.

Сговорившись, они решили ввести надбавку на популярный у сельчан товар — вино. Покупателей цена хотя и смутила, но не остановила. Таким образом предприимчивые особы заработали за две недели более трехсот тысяч рублей.
Быть бы вину дорогим и впредь, если бы не нагрянули с проверкой в сельский магазин оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Сморгонского РОВД. Дамы попались с поличным.
Как сообщили “НГ” в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, заведующая и продавец работают в магазине с августа. Судя по всему, первое время они изучали покупательский спрос и уже с октября начали обманывать доверчивых сельчан, завышая исходную цену на вино двух наименований на несколько сотен рублей. Свои действия аргументировали тем, что якобы райпотребсоюз взыскивает с них определенные суммы за нереализованный вовремя товар, на который истекли сроки годности.
Сумма в личный карман продавцов набежала приличная. Установлено, что женщины совершали обман потребителей по предварительному сговору. Возбуждено уголовное дело. Слишком дорогим окажется вино для самих продавцов — им грозит срок до трех лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter