Следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором Lexus сбил женщину

Минский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося 3 июля на дороге Минск – Калачи – Мядель.


"Как установило следствие, примерно в 17:25 водитель автомобиля Lexus GX460 двигался по указанной дороге в сторону Минска. Недалеко от деревни Дубовляны Минского района он совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода после того, как вышла из-за остановившейся на правой обочине маршрутки. В результате ДТП 36-летняя жительница Минского района была госпитализирована с тяжкими телесными повреждениями", – рассказала подробности происшествия официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения" Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Следователи обращаются к гражданам, которые располагают значимой информацией о данном ДТП или записью видеорегистратора, обратиться в Минский РОСК по адресу: Минск, ул. Скрыганова, 4 или по телефонам: 8 (029) 140-55-18, 8 (017) 302-54-68 для установления фактических обстоятельств происшествия.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter