Следователи работают на месте происшествия в ТЦ "Дана-Молл"

В результате происшествия в ТЦ "Дана Молл" в Минске за помощью к медикам обратилось пятеро несовершеннолетних. На месте случившегося работают следователи. Такая информация размещена в Telegram-канале СК. 


Сегодня днем в одном из столичных торговых центров проходило мероприятие с участием российского блогера. По предварительной информации, присутствовало несколько тысяч человек, преимущественно несовершеннолетние.

В 14:18 спасателям поступило сообщение о застрявших в кабине лифта людях. Установлено, что при использовании лифта между первым и цокольным этажами произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек. Сотрудниками МЧС оказана необходимая помощь. Милицией обеспечены охрана общественного порядка и безопасные маршруты выхода из здания.

– За медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. В настоящее время им оказывается медицинская помощь. Серьезных травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Сотрудники Следственного комитета работают на месте происшествия, фиксируется следовая картина. В рамках проверки будут исследованы обстоятельства травмирования детей, – отметили в СК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter