Следователи предъявили обвинение бригадиру сельхозпредприятия по делу о хищении скота в Кировском районе

Кировский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Иллюстративное фото

По данным следствия, с сентября по октябрь этого года 23-летний бригадир животноводческой бригады сельскохозяйственного предприятия вместе с 28-летним жителем Могилева похищали крупный рогатый скот с фермы для последующей его реализации по заниженной стоимости. В результате предприятию причинен ущерб на общую сумму более 167 тысяч рублей. Преступную схемы выявили сотрудники милиции.

Бригадиру и его подельнику предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 УК – «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц в особо крупном размере». С санкции прокурора они заключены под стражу.

При изучении личностей фигурантов установлено, что 23-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу, кражу и незаконный оборот наркотических средств. Второй ранее не судим.

Фото Следственного комитета

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter