Следователь по особо важным делам рассказала, как совмещает службу и материнство

Спросили у следователя по особо важным делам международно-правового отдела центрального аппарата Следственного комитета Екатерины Ванагель, как же ей удается совмещать две настолько важные и ответственные миссии

Построить счастливую семью, воспитывать детей и дослужиться до звания подполковника? Нелегко, но реально, — рассказала о своей жизни и службе Екатерина.

Фото СК

—Действительно, воспитывать детей и достичь определённых высот по службе — не простая задача, но при достаточных преданности, усердии и настойчивости это вполне возможно, — подчеркнула собеседница.

Секрет успеха следователя по особо важным делам и мамы двоих деток в грамотном планировании времени и умении отдохнуть, когда это необходимо. Ведь только в кино женщины без устали могут работать и заниматься домашними делами. 

Вместе с мужем Сергеем, который к слову также служит в правоохранительных органах, Екатерина воспитывает двоих детей: Софию и Ивана.

—Мы придаем большое значение образованию и постоянно поддерживаем своих детей в любых начинаниях. Софии 14 лет, она отличница и учится в гимназии. Помимо учебы наша дочь уже 6 лет занимается синхронным плаваньем и достигла огромных успехов. Сейчас она кандидат в мастера спорта. Иван тоже не отстает, и в свои 8 лет является гимназистом и также занимается спортом. Мы с мужем очень гордимся нашими детьми! — с улыбкой рассказывает следователь по особо важным делам.  

Екатерина Ванагель окончила Академию управления при Президенте Республики Беларусь и в звании младшего лейтенанта пришла на службу в правоохранительные органы в 2007 году. Начинала свой путь с дознавателя милиции, но в 2012 году, Екатерина приняла важное для себя решение — служить на благо Родины в Следственном комитете. И вот уже более 12 лет она успешно выполняет поставленные перед ведомством задачи. 

Следователь по особо важным делам призналась, что девиз ведомства «Закон. Справедливость. Отечество» для нее не просто слова.

—Когда женщина приходит на службу в правоохранительные органы, она представляет себя частью силы, направленной на  обеспечение безопасности общества и государства. И вот уже более 15 лет я принимаю ответственные решения, от которых зависят судьбы людей, а также успешно выполняю поставленные задачи наравне с коллегами-мужчинами. Ведь прийти на службу в правоохранительные органы был мой осознанный выбор, — подчеркнула собеседница.

Екатерина поделилась секретом своего успеха в службе и материнстве:

— В моем случае быть успешным следователем и заботливой мамой и вовсе было бы не возможно без поддержки любимого мужа, который в нужный момент готов прийти на помощь и взять хлопоты по дому на себя. Я уверена, что формула счастливого брака в том, чтобы муж и жена поддерживали и, конечно же, вдохновляли друг друга. И у нас именно такая семья.

Подполковник юстиции уверена, что следователь — это не просто работа, а образ жизни.

— Несмотря на трудности и вызовы, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники правоохранительных органов, я убеждена, что наши дети будут жить в успешной и процветающей стране», — подчеркнула Екатерина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter