Следите за рекламой!

В Пуховичском райсуде завершился весьма незаурядный судебный процесс над учительницей из деревни Талька Натальей Ильинич...
В Пуховичском райсуде завершился весьма незаурядный судебный процесс над учительницей из деревни Талька Натальей Ильинич. Ее осудили за подстрекательство к подделке документов и приговорили к полутора годам исправительных работ с выплатой 20% от заработка в пользу государства. Как выяснилось, дочка г-жи Ильинич Дарья, студентка 2-го курса истфака БГУ, выезжала в Польшу, а врач «по просьбе матери» по-свойски выдала ей справку о болезни. «Болезненная девочка» во время политического митинга случайно попала в телекадр БТ.

Другими словами, справка у девочки оказалась заурядной «туфтой».

Возможно, все так бы и прошло, но телевидение, как известно, способно за мгновение делать человека знаменитым. И завертелось дело...

Врач, оказавшая «услугу» юной любительнице приключений, также предстала перед судом и приговорена к 1,5 года исправительных работ и выплате 20% от заработка.

Вся эта история поучительна прежде всего потому, что среди медперсонала, особенно в провинции, широко распространена практика «порадеть родному человечку». В итоге немалое количество «оправдательных документов» скрывают прогулы, загулы и прочие «бытовые шалости». Впрочем, поскольку педагог Наталья Ильинич является «активисткой партии БНФ», то она, естественно, переводит случившееся в разряд «большой политики» и кивает на происки... некой спецслужбы. Можно предположить, что совсем скоро подстрекательница к подделке документов, которая так грубо подставила не только себя, но и врача, самым чудесным образом окажется в почетном списке «узников совести». Следите за рекламой!

Галина РУЧКИНА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter