В Минске проходит Республиканский молодежный интернет-форум

Следи за #интернетфорум

Накануне Международного дня интернета, в Минске проходит Республиканский молодежный интернет-форум, организованный БРСМ, Министерством информации при поддержке Министерства образования.
Накануне Международного дня интернета, в Минске проходит Республиканский молодежный интернет-форум, организованный БРСМ, Министерством информации при поддержке Министерства образования.

Более 120 лидеров интернет-сообществ, блогеров и молодых web-журналистов страны смогут пообщаться в формате открытого диалога с известными публицистами и авторами, политическими аналитиками, SEO и SMM-специалистами, поучаствовать в мастер-классах в редакциях ведущих средств массовой информации и информационных агентств, в том числе в «СБ – Беларусь Сегодня» и БелТА. 



На форуме представят мобильное приложение «Открытый диалог», вручат интернет-премии за лучший интернет-ресурс, группу в социальных сетях, блог, а также наградят авторов IT-проектов конкурса «100 идей для Беларуси». 

Любой желающий сможет поучаствовать в патриотическом интернет-фотопроекте «70 лет мира», который БРСМ запустил в мае прошлого года.



– Мы заранее предложили участникам форума взять с собой фотографии их дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Они смогут сфотографироваться на фоне баннера и разместить эти снимки в интернет-проекте, – рассказала председатель центральной контрольной комиссии БРСМ Алеся Винник. – Кроме того, лучшие работы представлены на фотовыставке в фойе Дома прессы, где проходит наша встреча. Почти за год в проекте «70 лет мира» приняли участие более 100 ребят со всей страны. Самому юному участнику всего три года, но он уже знает и может рассказать о подвиге своих прадедов. 

Если вы хотели, но по каким-то причинам не попали на форум, не расстраивайтесь. Онлайн-трансляцию и репортажи с места событий можно найти в социальных сетях и блогах с помощью хештегов #интернетфорум, #молодежь, #беларуси, #БРСМ. Следите за новостями!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter