Славянский союз будет развиваться

Белорусский парламент всегда открыт для диалога с европейскими парламентариями. Об этом вчера заявил Председатель нижней палаты белорусского парламента в ходе встречи с членами Совета Славянского парламентского союза.
Владимир Коноплев отметил, что со многими странами, чьи парламенты сейчас представлены в СПС, Беларусь была в советское время в братских отношениях. При этом он назвал членов Совета “депутатами-единомышленниками”. Как передает БЕЛТА, спикер высказал убежденность в том, что  в будущем количество участников СПС увеличится, в союз войдут представители всех славянских стран, несмотря на их внутреннюю политическую ситуацию.
“Мы — братья славяне, в каких бы странах ни проживали”, — сказал Владимир Коноплев.
Во встрече со спикером  принимали участие члены Славянского парламентского союза Беларуси, Чехии, Сербии, Украины и России.
Как заявил заместитель руководителя парламентской фракции Радикальной партии в парламенте Сербии, член Славянского парламентского союза Драган Тодорович, основная проблема славянских государств заключается в их разделении на проевропейские и патриотические.
Славянский парламентский союз создан по решению седьмого Всеславянского съезда, который проходил в Праге в 1998 году. Эта межпарламентская структура призвана способствовать сплочению славянских государств, расширению их взаимодействия в сфере экономики, науки, культуры. Председателем союза является заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и связям с СНГ Сергей Костян.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter