“Славянский базар в Витебске” — это песня души

Сергей Стрельченко, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России: — “Славянский базар в Витебске” уже давно вышел из категории региональных культурных мероприятий и стал достоянием общеевропейской культуры. И это неудивительно. Искренность, удаль и стремление дарить добро и радость всем, кто тебя окружает, всегда отличали участников и гостей фестиваля.

Традиционно в эти дни в Витебск приезжают и депутаты Парламентского Собрания. Я с уверенностью могу сказать, что здесь они не только работают, но и отдыхают душой. Потому что “Славянский базар в Витебске”  — это праздник славянской души. Это праздник единства, нашей культуры, нашего исторического наследия. А праздник — это всегда весело. Это радость. А когда ты разделяешь ее со своими братьями и друзьями — это уже песня души.  

13 июля на концерте, посвященном Дню Союзного государства, выступят лауреаты фестиваля “Молодежь — за Союзное государство” (г. Ростов-на-Дону, октябрь 2007 года). Это своеобразный символ преемственности двух союзных фестивалей, их симбиоз. И вообще, празднование Дня Союзного государства в рамках фестиваля является для представителей Парламентского Собрания ответственным и важным мероприятием. На фестиваль приезжает много гостей из разных стран. Грамотно рассказать им о ходе союзного строительства, увлечь идеей единения братских славянских народов — это еще один шанс привлечь в ряды сторонников Союзного государства всех, кому близки идеалы фестиваля.

Особо хочу отметить, что на XVII Международном фестивале искусств “Славянский базар в Витебске” российские и белорусские парламентарии  вручат специальные призы Парламентского Собрания “Лучшему исполнителю эстрадной песни от Республики Беларусь” и “Лучшему исполнителю эстрадной песни от Российской Федерации”, а также представителям Беларуси и России — участникам Международного детского музыкального конкурса.

Желаю “Славянскому базару в Витебске” и дальше дарить ощущение истинного праздника и веселья, радовать своих гостей новыми творческими возможностями, искать и находить новые таланты и крепить дружбу народов при помощи непреходящих ценностей славянской культуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter