Слава мясной державы

Качественные и вкусные мясные продукты — визитная карточка Минского мясокомбината. Ежедневно он предлагает покупателям более 360 наименований деликатесов. Главный технолог предприятия Наталья Горковец специально для “НГ” рассказала о последних новинках и подсказала, какие мясные продукты идеально подойдут для пасхального стола.

Многие хозяйки уже сегодня задумываются, чем порадовать близких на Пасху. Присмотритесь повнимательнее к мясным полуфабрикатам, которые выпускаются под брэндом “Кухаревич”. Благодаря использованию новой упаковки эти охлажденные мясные продукты могут храниться до семи дней. А вы сможете готовить из свежего, а не мороженого мяса. К примеру, для праздничного стола Наталья Горковец рекомендует использовать новинки — говяжий полуфабрикат “Баттерфляй” или свиную отбивную “Венская”. Вы хотите подать любимому мужчине большой кусок мяса? В домашних условиях разрезать мясо на тонкие пласты тяжело, поэтому на Минском мясокомбинате это уже сделали за вас. Когда вы приготовите дома “Венскую” отбивную, она займет практически всю сковороду. А можно на основе этого продукта сделать рулетик, завернув в полуфабрикат начинку. Если готовить совсем лень, можно купить свиные “кармашки” — готовые рулетики с начинкой, закрепленные шпажками. Обратите внимание на “Лодочку” — надрезанную наискосок свиную вырезку с начинкой, края которой скреплены шпажками и шпагатом в форме лодочки. Аромат поджаристой корочки и дымящиеся на тарелках вкусности сделают самую обычную трапезу праздником для гурманов.
К Пасхе технологи мясокомбината подготовили новые деликатесы — вяленые продукты из свинины, будто сделанные руками заботливой бабушки. Это “Тещин пачастунак” и “Кумпячок венецианский”. Скоро в магазинах появятся и новые копчености из говядины — внимательно изучайте прилавки.

Наши награды

 прошлом году продукция Минского мясокомбината удостоилась более 25 наград на различных белорусских и международных выставках и конкурсах. В частности, с выставки “Агрорусь-2008” в Санкт-Петербурге представители УП “Минский мясокомбинат” привезли один из трех Гран-при за стабильно высокое качество, золотыми медалями были отмечены серия сырокопченых изделий из свинины, говядина “Особая”, полукопченая колбаса “Георгиевская особая”, варено-копченая салями “Полесская” и сосиски “Докторские”. В копилке комбината — дипломы конкурса “Густ-2008” за сырокопченую колбасу “Бородинская”, колбасу “Сыровяленая”, сырую колбасу “Сельская” и колбаски “Шашлычные для гриля”. На конкурсе “Лучшая продукция года” предприятие получило Гран-при за стабильно высокое качество и дипломы за сосиски “Докторские”, ветчину “Домашняя”, зельц “Праздничный ароматный” и подкопченную колбасу салями “Сервелат ореховый”.


Только у нас!

Вам доводилось пробовать мясные пудинги? Это настоящее фирменное блюдо Минского мясокомбината, которое не выпускает больше ни одно мясоперерабатывающее предприятие страны. Мясные пудинги по консистенции очень похожи на паштеты. Оригинальный вкус им придают копчености и полукопченые колбасные изделия. Блинчики с мясом, повидлом, капустой и творогом в промышленных масштабах также производят только минчане. 

За последние три месяца на УП “Минский мясокомбинат” появилось 18 новых видов продукции. Это:
* вареные колбасные изделия высшего сорта под новым брэндом “Мясная держава”. Новинка напоминает полюбившуюся покупателям “Мортаделлу”,
* сосиски “Докторские” в съедобной белковой оболочке. В процессе производства такие сосиски “обжаривают”, и они впитывают аромат дымка, что делает продукт гораздо вкуснее. Натуральный продукт полезнее для здоровья,
* кашанка — кровяная колбаска с гречневой крупой. Срок годности у этой колбасы в натуральной оболочке небольшой, однако потребители охотно покупают этот продукт, открывая для себя новый вкус,
* деликатесные кровяные сальтисоны, которые производят по традиционной технологии. В сальтисоне “Мозаика” содержатся копчености, в “Праздничном” — отварной язык со шпиком, в “Калейдоскопе” — субпродукты и морковь.

Наш адрес:

220099, г.Минск, ул.Казинца, 46.
Тел.: 278-88-07, факс 278-83-49.
www: http://www.mmk.by
e-mail: info@mmk.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter