Слабый побил сильного

В розыгрыше Лиги чемпионов завершился групповой этап
В розыгрыше Лиги чемпионов завершился групповой этап

Группа «Е»

«Милан» в нынешнем сезоне показывает крайне нестабильную игру. Надежда итальянцев, бразилец Кака, только в последнем матче смог показать свою удаль. Шевченко забивает, но не так часто и не столь много. В результате неяркого выступления «Милану», как, впрочем, и ПСВ, в заключительной игре предстояло решать нелегкую задачу выхода в 1/8 финала. Обе команды выполнили норматив на «отлично», но для одних — ПСВ — это безусловный успех, а для других — «Милана» — пища для размышления. Располагая таким потрясающим подбором исполнителей, просто стыдно иметь столько проблем.

«Милан» — «Шальке — 04» — 3:2 (Пирло, 42, Кака, 53, 60; Поульсен, 44, Линкольн, 66), ПСВ — «Фенербахче» — 2:0 (Коку, 14, Фарфан, 85).

Итоговое положение команд: 1. «Милан» — 11 очков, 2. ПСВ — 10, 3. «Шальке — 04» — 8, 4. «Фенербахче» — 4.

Группа «F»

Обретя нового тренера в лице Жерара Улье и ряд высококлассных игроков, французский «Лион» продемонстрировал потрясающий футбол — самый, пожалуй, привлекательный среди всех команд – участниц нынешнего розыгрыша. Разгромив «Реал» в первом же туре, французы за весь последующий отрезок дистанции ни разу не оступились, закончив групповой турнир с лучшим результатом в графе «очки» — 16. «Реал», в свою очередь, еще раз подтвердил старую футбольную истину, что не всегда громкие имена — залог успеха. С такой игрой королевскому клубу нечего даже и думать о победе в турнире.

«Лион» — «Русенборг» — 2:1 (Бензема, 33, Фред, 90; Бротен, 68), «Олимпиакос» — «Реал» — 2:1 (Булут, 50, Ривалдо, 87; Серхио Рамос, 7).

Итоговое положение команд: 1. «Лион» — 16, 2. «Реал» — 10, 3. «Русенборг» — 4, 4. «Олимпиакос» — 4.

Группа «G»

Получив в последний момент возможность отстоять титул сильнейшего клуба Европы, «Ливерпуль» доказал, что победа в прошлом году была не случайной. Вообще, группу «G» можно назвать английской. Никто не сомневался, что первые два места займут представители туманного Альбиона, но до последнего матча было неясно, в каком именно порядке расположатся команды. Больше повезло «Ливерпулю», что, безусловно, сильно ударило по самолюбию Жозе Муринью, никогда не мирившегося с ролью второго.

«Челси» — «Ливерпуль» — 0:0, «Бетис» — «Андерлехт» — 0:1 (Компани, 44).

Итоговое положение команд: 1. «Ливерпуль» — 12, 2. «Челси» — 11, 3. «Бетис» — 7, 4. «Андерлехт» — 3.

Группа «H»

Впервые в истории Шотландии ее представитель пробился во второй этап розыгрыша Лиги чемпионов! Да и вообще группа «H» получилась самой сюрпризной. Если в победе «Интера» никто не сомневался изначально, то успех «Рейнджерс» и тем более скромной словацкой «Артмедии» явились безусловной сенсацией.

«Глазго Рейнджерс» — «Интер» — 1:1 (Ловенкрандс, 38; Адриано, 30), «Артмедиа» — «Порту» — 0:0.

Итоговое положение команд: 1. «Интер» — 13, 2. «Рейнджерс» — 7, 3. «Артмедиа» — 6, 4. «Порту» — 5.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter