Слабое звено

Две олимпийские лицензии завоевали белорусские борцы греко-римского стиля на чемпионате мира, завершившемся в парижском пригороде Кретейе.
Две олимпийские лицензии завоевали белорусские борцы греко-римского стиля на чемпионате мира, завершившемся в парижском пригороде Кретейе. Их обладателями стали Александр Кикинев (74 кг) и Вячеслав Макаренко (84 кг), занявшие соответственно 6-е и 8-е места.

На кон парижского турнира были выставлены 70 путевок - ровно половина от общего олимпийского представительства. Следовательно, в каждой из 7 весовых категорий пропуски на Игры получали по 10 сильнейших спортсменов.

Учитывая исключительность чемпионата, белорусская сборная была представлена боевым составом во всех весовых категориях, в том числе чемпионом Европы Борисом Радкевичем, серебряным призером Александром Кикиневым, победителем европейского первенства среди юниоров Вадимом Букреем, бронзовым призером Олимпиады-2000 Дмитрием Дебелкой, опытным Вячеславом Макаренко. И если не медалей, то большего количества лицензий отечественные болельщики были вправе ожидать. Увы...

Теперь добирать путевки в Афины можно будет на отборочных весенних международных турнирах.