Скучать? На это нет времени!

Модно. Здорово. Интересно
Модно. Здорово. Интересно

Формула проста: «Здоровый человек — здоровая нация, а здоровая нация — это сильная и процветающая страна». Надеюсь, никто не станет спорить с этой доктриной? А жить в стране предстоит нам и нашим детям. Именно об этом в первую очередь думали организаторы II Международной выставки «Неделя моды на здоровье», которая открылась в Национальном выставочном центре «БелЭкспо». Впрочем, отыскать немало интересного и, главное, полезного среди многочисленных стендов, презентаций и выступлений на выставке сможет каждый.

За последние 5 лет количество белорусов, принявших моду на спортивный образ жизни и определивших своему здоровью первое место в списке жизненных приоритетов, выросло до 77 процентов. Между прочим, большего показателя не найдешь ни в одной из стран СНГ — это, как говорится, факт медицинский. Останавливаться на достигнутом, судя по обилию и разнообразию представленного на выставке, никто не собирается. Сегодня в борьбу за здоровье вступит и «СБ». К слову, лучших игроков шашечного турнира, который проведет четырехкратный чемпион Беларуси Вадим Булат, ждут ценные подарки от нашей газеты. Так что включайтесь.

Кстати! Вчера в НОКе Беларуси были подведены итоги акции «Олимпийское качество», тоже имеющей к здоровью и спорту самое что ни на есть прямое отношение. 41 предприятие, выпускающее 72 вида товаров, боролось за право использовать этот знак качества на своей продукции. Теперь если вы увидите на упаковке конфет или глазированных сырков — не важно — этот логотип, то можете быть уверены: это — товар–чемпион. Таких немного — 21 предприятие, и все они победили в жесткой конкуренции (а по–другому на Олимпиаде и не бывает). Такое признание, согласитесь, ценное дело!

И еще! В субботу спортивно–развлекательным праздником в Силичах, в программе которого значится и лыжная эстафета с участием команды Президента, стартует программа предолимпийской недели. Вплоть до открытия Игр в Турине, с 4 по 11 февраля, по всей стране пройдут массовые физкультурно–оздоровительные мероприятия. Скучать? Ну что вы — на это нет времени...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter