Скромный фабрикант

Дмитрий Колдун проснулся знаменитым
Дмитрий Колдун проснулся знаменитым

Победителем «Фабрики звезд-6» стал Дмитрий Колдун! Обаятельный минчанин покорил своим талантом миллионы телезрителей, собрав 37 процентов аудитории.

За несколько дней до финального концерта «Фабрики звезд–6» Дмитрий, ссылаясь на интуитивное чувство, прямо так и говорил, что свои шансы занять первое место в конкурсе оценивает в соотношении 1 к 100. «Я практически уверен, что не выиграю», — откровенничал наш скромный парень. Тем не менее вероятности попадания в тройку призеров не исключал.

Мало кто на его месте мог сохранить непоколебимую уверенность в своей исключительности: Дмитрий Колдун принимал участие в концертах Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно–2005» и Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», участвовал в отборочном туре на «Евровидении–2006», входил в тридцатку на прошлом «Народном артисте», был одним из финалистов белорусского телеконкурса «Звездный дилижанс», но стать первым ему до сих пор не удалось ни разу. А если еще учесть, что накануне решающего концерта у молодого артиста были серьезные проблемы со связками...

Но как минимум один человек ни минуты не сомневался в лидерстве Дмитрия с самого начала его участия в проекте.

— Не знаю, насколько честным было голосование зрителей, но по вокалу, по манере исполнения Дима был изначально сильнее всех, — говорит его брат Георгий Колдун.

Дмитрий заметно чаще других «фабрикантов» выходил с песнями не под фонограмму — главным своим принципом он называет честность с публикой. Кстати, к «фабричному» кастингу он готовился в студии «Гран–при» под руководством Петра Елфимова, а песни для нашего конкурсанта подбирал Олег Елисеенков.

После записи заключительного концерта «Фабрики звезд» в московском спорткомплексе «Олимпийский» Дима вернулся домой, в Минск. Шутит, что гулять по городу ему теперь удобнее в кепке и очках. Впрочем, уже через несколько дней он покинет родной город.

— Гастролей много–много–много. Все забито, — произнося это, новоиспеченный «фабрикант» не скрывает своего удовольствия. — В ноябре, кажется, каждый день — новый город. Это будет что–то такое, оторванное от жизни...

Теперь у студента химфака БГУ Дмитрия Колдуна есть высококлассная гитара — приз главному победителю «Фабрики звезд», барабан, кресло и гамак от телеканала MTV, обещания записи клипа и сольного альбома от организаторов конкурса и большие надежды на яркую карьеру. Увы, скорее всего, не на белорусской эстраде... Впрочем, наша публика часто не делает различия между своими и российскими звездами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter