Скромное обаяние большой цены

Традиционное минское «Моторшоу» завлекает тюнингом и... невиданными скидками

Традиционное минское «Моторшоу» завлекает тюнингом и... невиданными скидками


Крупнейшая автомобильная выставка страны открылась вчера в футбольном манеже: практически весь его огромный зал заполнен полутора сотнями сверкающих лаком, натертыми до блеска стеклами и хромом экспонатами. «Кто там говорит о кризисе отрасли? — вопрошает случайный попутчик. — Вы посмотрите на эти новинки от «Мерседеса» или «Фольксвагена». Похоже, нас в очередной раз решили удивить автомобильной роскошью».


Для подобных утверждений есть основания. «Фольксваген» впервые в Беларуси показал представительский «Пассат СС» и «горячее» спортивное купе «Сирокко». Другие сделали ставку на тюнинг. Это когда серийная модель за счет доработок становится в несколько раз дороже. Надо же! Обладательницей выставленного в Минске потрясающего по цене кабриолета «Бентли» является «сама» Пэрис Хилтон. Как будто с рекламных щитов сошли затюнингованные по высшему классу шикарные «Ауди Q7» и ТТ. Всего же, утверждают организаторы выставки, здесь показывается два десятка мировых новинок. До того многие из них демонстрировались только на знаменитом автосалоне в Женеве.


Купят ли в Беларуси суперкары? Не исключено. Но наверняка немало посетителей моторшоу станут обладателями новеньких авто более умеренного ценового диапазона. Менеджеры усиленно зазывают потенциальных покупателей, предлагая невиданные скидки. Рынок в падении, и многие дилеры известных брэндов выставляют модели прошлого года выпуска по ценам, которых, заверил корреспондента «СБ» глава Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич, больше не будет никогда. Действительно, европейский автомобиль гольф–класса за 15 тысяч долларов выглядит привлекательно. «Азиаты» торгуются еще активнее.


Однако обладателем новенького авто можно стать и... за 5 тысяч рублей. Именно столько стоит обычный фликер, купив который автоматически становишься участником совместной акции организаторов шоу и республиканской ГАИ. В розыгрыше — «японец» с коробкой–автоматом, МР3–плейером и другими «наворотами». Ну а кому не повезет, возможно, удача улыбнется в другом конкурсе, где разыгрываются три крутых евробайка. Велосипед в период кризиса, в конце концов, тоже по–своему полезен.


Посмотреть на новинки автомобильного мира можно всего за 20 тысяч рублей — на цены входного билета мировой финансово–экономический кризис не повлиял.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter