Скорбь остается в сердцах. В Брестской области прошли дни траура.

В больницах Бреста и Минска врачи продолжают бороться за жизнь шести пострадавших. Расследованием уголовного дела, которое было возбуждено по ч. 2 ст. 302 УК РБ (“Нарушение правил безопасности на взрывоопасном предприятии”) с 1 ноября занимается Генеральная прокуратура Беларуси.

Как сообщил “НГ” руководитель отдела общественных связей предприятия Дмитрий Кирикович, генеральный директор компании Лоран Аринич в своем обращении к пострадавшим, выражая от руководства холдинга, всего шеститысячного коллектива и себя лично искреннее соболезнование семьям погибших и пострадавшим, отметил, что произошедшее на предприятии — это огромная трагедия. “Находящимся в больницах нашим коллегам предложена любая помощь по приобретению  лекарств и медицинского оборудования. Всем оставшимся без работы сотрудникам по их желанию предоставлены рабочие места на других заводах и фабриках или отпуска...”
Будут ли восстановлены два разрушенных взрывом производства, сказать пока нельзя, отмечает генеральный директор, все покажет экспертиза, которая проводится специалистами института МЧС и Брестского технического университета. Во всех 33 коллективах компании “Пинскдрев” до конца года официально объявлен траур.  Отменены все культурно-развлекательные мероприятия, в том числе посвященные 130-летию холдинга.
По инициативе прихожан храма Святой великомученицы Варвары открыт благотворительный счет, на который может перечислить деньги каждый неравнодушный к трагедии в Пинске.

Расчетный счет прихода храма Святой великомученицы Варвары г. Пинска №3015520162218,
“Приорбанк” ЦБУ 506
г. Пинска, код 153001749, УНН 200320085

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter