Скончался знаток «Что? Где? Когда?» Михаил Смирнов

Журналист Михаил Смирнов, знаток «Что? Где? Когда?», умер 10 сентября в возрасте 64 лет, сообщили на странице телеигры в Instagram.

– Не стало Михаила Смирнова. Он играл в нашем клубе с 1988 по 2010 годы, был капитаном одной из самых ярких команд 1990-х годов, – говорится в сообщении. – В последние годы Михаил не терял связи с телеклубом, приходил на игры в Нескучный сад, делился опытом с молодежью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня не стало Михаила Смирнова. Он играл в нашем Клубе с 1988 по 2010 годы, был капитаном одной из самых ярких команд 1990-х годов. Михаил провел за столом 18 игр, из которых более половины закончились победой. В последние годы Михаил не терял связи с телеклубом, приходил на игры в Нескучный сад, делился опытом с молодежью. Выражаем соболезнования родным и близким Михаила Смирнова.

Публикация от «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» (@chto_gde_kogda)


Знаток провел 18 игр, больше половины из которых закончились для него победой.

Михаил Смирнов родился 1 марта 1956 года в Электростали. Окончил факультет журналистики МГУ. Как уточняет ТАСС, впервые знаток появился в клубе во время Международных игр в Москве 6 мая 1988 года в качестве капитана одной из команд на отборочных играх международного клуба «Что? Где? Когда?». Он был капитаном международной сборной клуба на игре 29 декабря 1988 года и обладал титулом «Бессмертных». 

Фото: Instagram-аккаунт chto_gde_kogda
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter