Скользкий момент

Вчера утром водители, проезжавшие по проспекту Независимости, притормаживали, чтобы посмотреть на крупное ДТП...

Вчера утром водители, проезжавшие по проспекту Независимости (недалеко от архитектурного факультета БНТУ), притормаживали, чтобы посмотреть на крупное ДТП. Столкнулись четыре легковые машины, две из которых разбиты «всмятку». Один человек госпитализирован с травмами. Впрочем, это была только одна из десятков аварий, случившихся в городе. Снегопад вынудил снижать скорость, но все равно автомобили заносило, выбрасывало на встречную полосу и обочину.


— Достаточно одному водителю «раскрутиться» — и это цепной реакцией приведет к другим столкновениям, — комментирует инспектор отдела агитации и пропаганды Минской ГАИ Александр Бруй. — В целом за последние сутки только в Минске зафиксировано 200 аварий — это самая большая цифра за нынешний январь.


Плохая видимость, снегопад, гололедица спровоцировали множество ДТП. Особенно жарко было на Минской кольцевой автодороге. В минувший четверг сотрудники Госавтоинспекции выезжали сразу на несколько крупных аварий. Причем в двух дорожно–транспортных происшествиях пострадало сразу 13 машин, в том числе автомобиль ГАИ. К счастью, в Минске билась только техника. Травмы получили всего несколько человек, погибших нет.


А вот в Солигорском районе вблизи деревни Радково без жертв, увы, не обошлось. Автомобиль «Киа» выехал на полосу встречного движения, где на полном ходу врезался в «Рено». Погибли два человека.


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter