«Сколково» — проект не чужой

Госкомнауки и «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации (Фонд «Сколково»).

Решено, что стороны будут развивать партнерские связи в области подготовки и реализации научно-технических и инновационных проектов, выполняемых в первую очередь в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2020 года, а также программ Союзного государства Беларуси и России, ЕврАзЭС, ЕЭП. В числе приоритетов — энергетика и энергосбережение, медицина и медицинская техника, медико-биологические и промышленные биотехнологии, биоинформатика и фармация, информационно-коммуникационные, авиакосмические и ядерные технологии.

Как отметил председатель ГКНТ Игорь Войтов, в перспективе возможно размещение корпоративных исследовательских центров, белорусских организаций и предприятий на территории инновационного центра «Сколково», чтобы создавать совместные высокотехнологичные производства. В ближайшее время предполагается также реализация проектов по подготовке магистрантов и аспирантов высших учебных заведений Беларуси и России, обмен и обучение стажеров для компаний-партнеров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter