Сколько волка ни корми...

Пришедший в монастырь уголовник убил сразу двоих
Пришедший в монастырь уголовник убил сразу двоих

Сопереживать ближнему, не осуждать, а протянуть руку помощи оступившемуся — этому учит церковь. Могли ли поступить иначе монахи из Свято–Успенского монастыря в Пустынках под Мстиславлем, когда к ним с мольбой о помощи и спасении пришел человек? «Заблудшего» (ранее судимого жителя деревни Березовка Славгородского района) приютили, дали работу. Казалось бы, он искренне хотел покаяться в грехах, но вышло иначе...

Вот что рассказал о трагедии в Пустынках прокурор Мстиславского района Владимир Тривайло: «В тот вечер после работы на монастырской ферме новичок отправился в деревенский магазин. Встретил там россиянина, приехавшего в монастырь со Смоленщины. Купили водки, вина, пива и решили «сообразить на троих» — составить им компанию согласился еще один россиянин. Когда все уже были изрядно подшофе, разгорелась ссора».

...Обнаружив поутру, что двое работников не пришли на трапезу, монахи отправились на поиски «брата». Долго искать не пришлось — бездыханные тела приезжих со Смоленщины обнаружили на ферме. Собутыльника, который, по версии следствия, зарубил их топором, на следующий день задержали в лесу неподалеку от места трагедии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter