Сколько в Беларуси миллионеров?

Прочитала, что в России насчитали, несмотря на кризис, около пятисот долларовых миллиардеров. А сколько в Беларуси таких богачей? Татьяна Назарова, Гомель.

Прочитала, что в России насчитали, несмотря на кризис, около пятисот долларовых миллиардеров. А сколько в Беларуси таких богачей?

Татьяна Назарова, Гомель.

Есть ли у нас такие богачи, точно сказать вряд ли возможно: считать деньги в чужом кармане всегда непросто. Однако, по оценкам некоторых экономистов, можно предположить, что в Беларуси насчитывается от 5 до 10 тысяч долларовых миллионеров. Например, еще в 2006-м, как сообщали ранее в Министерстве по налогам и сборам, один из наших граждан отчитался, что получил за год доход в размере более миллиона долларов.
Большинство отечественных богачей могли заработать капитал на бизнесе в сфере торговли. Еще две наиболее прибыльные сферы — банковский сектор и операции с недвижимостью. При этом многие из отечественных долларовых миллионеров так либо иначе связаны с Россией. Некоторые развивают свой бизнес не только на родине, но и у восточных соседей. Определенная часть богачей, имеющих бизнес в Беларуси, сколотили костяк своего капитала именно в России. К числу последних можно отнести, например, владельцев крупных торговых сетей, активно развивающихся в нашей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter