Сколько стоит брак?

В Гомеле прошла выставка-ярмарка свадебных товаров и услуг

«Свадебный Гомель» — такое название получила республиканская специализированная выставка-ярмарка, открывшаяся в областном общественно-культурном центре города. Ее организатором выступил Национальный выставочный центр «Белэкспо» Управления делами Президента страны при поддержке Гомельского обл- и горисполкома.

Широкий выбор свадебных нарядов, аксессуаров и услуг здесь представили более 30 свадебных салонов, видео- и фотостудий, дизайнерских фирм, ресторанов и кафе, торговых учреждений различных форм собственности из Минска, Гомеля, Бобруйска, Барановичей. По словам куратора «Свадебного Гомеля» Маргариты Лазовской, от прошедших в 2008-м и 2009 годах подобных мероприятий нынешнее отличается не только возросшим количеством участников, большей содержательностью стендов, но и более разнообразной программой. В ней нашли место не только показы моделей одежды жениха и невесты, свадебных и вечерних причесок, мастер-классы визажистов и мастеров макияжа, но и продажа товаров и различных услуг. Кроме того, народные вокальные ансамбли представили участникам и посетителям выставки обряды «Каравайная суббота», «Заручыны», «Cустрэча маладых».

В свою очередь коллективы отделов ЗАГС Центрального, Железнодорожного и Новобелицкого районов областного центра провели в выставочном зале презентационные акции регистрации брака, помолвки, чествования «золотых» и «серебряных» пар-юбиляров.

Учитывая, что весенне-летний период богат не только свадебными торжествами, но и выпускными вечерами в школах и вузах, организаторы предусмотрели для них широкий спектр товаров и услуг, которые можно приобрести или заказать в ходе выставки-ярмарки. Хорошее настрое-ние посетителей, приходивших на выставку-ярмарку на протяжении трех дней, поддерживали самодеятельные и профессиональные коллективы и исполнители Гомельщины. Уже этой осенью, по информации организаторов мероприятия, она пройдет в Гродно.

На снимке: к услугам желающих – прокат шикарных свадебных лимузинов.

Фото: Николай ЖДАНОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter