Скидки до 40% предоставят покупателям в магазинах Минска ко Дню Победы

В канун Дня Победы торговые организации Минска совместно с промышленными предприятиями и поставщиками проведут акции по снижению цен, а также предложат широкий ассортимент сувенирной и тематически оформленной продукции. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

В канун Дня Победы торговые организации Минска совместно с промышленными предприятиями и поставщиками проведут акции по снижению цен, а также предложат широкий ассортимент сувенирной и тематически оформленной продукции. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Так, скидка 15% на весь ассортимент товаров (кроме регулируемых) в ЦУМе будет предоставлена 8 и 9 мая ветеранам и приравненным к ним категориям лиц. Кроме того, 8 мая на площадке перед универмагом традиционно пройдет музыкально-театрализованное представление.

 Универмаг "Беларусь" 8 мая снизит цены на 15% на все промышленные товары, стоимостью свыше Br10 тыс. для всех своих покупателей. Непосредственно в день празднования Победы ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам в универмаге будет предоставлена скидка 15% на все промышленные товары, а услуги по подгонке швейных изделий, раскрою ткани, обработке краев ковровых изделий будут выполнены бесплатно.

 Акция для ветеранов "Мы за ценой не постоим" со скидкой на непродовольственные товары в размере 25% (скидка предоставляется на основании купона, выданного в инфоцентре универмага при предъявлении соответствующего удостоверения) проходит с 5 по 11 мая в ГУМе. Скидку 10% на все непродовольственные товары 9 мая всем своим покупателям предоставит торговый центр "Кирмаш". С 5 по 10 мая в фирменных магазинах "Луч" обувь отечественного производства можно купить с 20-проценткной скидкой.

 Также в мае торговые организации столицы проведут рекламные акции с вручением подарков и сувениров. А в торговом доме "На Немиге" 8 мая подарки вручат членам семей военнослужащих, погибших в Афганистане.

 Помимо этого, суперцены со скидкой 15-40% в праздничные дни будут установлены на широкий ассортимент товаров. Так, с 40-процентной скидкой можно будет купить сорочки мужские ОАО "Элиз", отдельные модели мужской и женской одежды ЗАО "КиС", 35-процентная скидка будет предоставлена на ассортимент трикотажных изделий ОАО "Алеся", 20% - на ассортимент обуви ЗАО "Сивельга", СЗАО "Отико", ЗАО СП "Белкельме", телевизоры "Горизонт", ювелирные изделия ОАО "Гомельское ПО Кристалл", 15% - на ткани льняные Оршанского льнокомбината и комплекты постельного белья ОАО "Барановичское ПХО".

 В проведении предпраздничных мероприятий участвуют и отечественные предприятия промышленности. Так, в мае в торговых организациях города и фирменных секциях ЗАО "Добрушский фарфоровый завод" сувениры будут вручены всем, кто приобретет посуду на сумму от Br150 тыс. В фирменной сети предприятия ОАО "Стеклозавод "Неман" установлена 20-процентная скидка на всю продукцию. В объектах фирменной торговли Оршанского льнокомбината проходит акция "Красная цена" со снижением торговой надбавки на 20% на отдельные комплекты постельного белья.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter