Схватка у леса

Старшие лейтенанты Руслан Прелов и Артем Сковородкин возвращались на машине домой с дежурства. Внимание офицеров привлек «Форд», зажатый на обочине между забором и столбом...

Старшие лейтенанты Руслан Прелов и Артем Сковородкин возвращались на машине домой с дежурства. Внимание офицеров привлек «Форд», зажатый на обочине между забором и столбом. Уже в зеркало заднего вида они увидели незнакомца, выбежавшего на шоссе, который едва ли не бросался под проезжающие мимо него авто.


— Что–то случилось, — предположил Артем. — Разворачивайся.


Подбежавший к машине молодой человек рассказал, что к нему подсели трое с просьбой подвезти, а потом, набросив удавку и угрожая ножом, попытались завладеть его автомобилем. Он резко свернул на обочину и въехал в забор. Преступники не ожидали такой прыти от своей жертвы. Этого было достаточно для водителя, чтобы вырваться и выскочить на дорогу.


Тем временем троица преступников уже бежала в сторону леса. Офицеры бросились за ними, задержали нападавших и передали их сотрудникам милиции.


Как выяснилось позднее, все трое уже были судимы за аналогичные преступления и не так давно освободились из мест лишения свободы.


За смелые и решительные действия командир войсковой части 5523 полковник Олег Смоляк ходатайствовал о поощрении старших лейтенантов Руслана Прелова и Артема Сковородкина начальником УВД Могилевского облисполкома.


Александра ГЕРАСИМЕНОК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter