Сказочный экспресс: малыши приехали в гости к Деду Морозу по детской железной дороге

Детская железная дорога и Дворец культуры и спорта железнодорожников приготовили для малышей и их родителей увлекательное путешествие в сказку. Отважные, но сонные родители, а также их бодрые дети утром 1 января стали гостями необычного театрального представления.

Добирались они в гости к Деду Морозу на миниатюрном поезде. Проводники тоже поменьше - школьники от 10 до 16 лет. Вагоны украшены светодиодными гирляндами, юные проводники помогают занять пассажирам места, согласно купленным билетам.

Вагончики тронулись. В нашем вагоне развлекал детей в пути Звездочет. Сперва он спросил, куда же мы едем. Ответы были разные, кто-то из ребятни выкрикнул «на север к Деду Морозу». Практически точное попадание - мы держим курс на сказочную поляну, к станции Сосновый Бор.

Дед Мороз по улочке едет на… снегурочке - детишки попались на провокационную загадку звездочета. После загадок гости праздника весело спели хором «В лесу родилась елочка». Дружно с песнями и загадками мы прибыли на станцию.

- Готовы ко встрече со сказкой? - подогревает Звездочет.

- Я всегда готов веселиться! - уверенно заявил бойкий мальчуган.

- Личные вещи и улыбки забираем из вагона, - молвил Звездочет, и детвора высыпала из поезда, за ними еле подоспевают родители.

С корабля на бал, вернее, с поезда - в хоровод. Детишки ринулись к аттракционам и кормить коз в вольерах. Одному малышу развлечения «вскружили голову» - его укачало на «истребителях».

После небольшой «разминки» на свежем воздухе с Чебурашкой, крокодилом Геной, старухой Шапокляк и другими сказочными героями пришла пора звать Деда Мороза. Его «консильери» медвежонок прошел по хороводу с микрофоном, в который что есть мочи звали «седовласого бородача», хозяина сказочной поляны.

Откуда ни возьмись вылетели сани, запряженные в белогривого скакуна. Но вот так слом, в санях - Баба Яга. И сразу же наколдовала немного своей черной магии - вызвала чудовище. Впечатляет. Медвежонок, как Гендальф, бил посохом о землю и кричал «зло не пройдет». Оно и не прошло.

На квадроцикле явился настоящий Дед Мороз, за его могучей спиной укрылась Снегурочка. Чаша весов сил добра и зла перешла на светлую сторону. Бабу Ягу отловили, та раскаялась в содеянном в музыкальной форме, и сказочные герои простили ее.

После Дед Мороз и Снегурочка зажгли елочку, а на импровизированной сцене факиры устроили огненное шоу под горячие испанские мотивы. На обратном пути дети были весьма переполнены эмоциями - на перебой обсуждали, что же им больше понравилось в гостях у Деда Мороза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter