«Сказка про Васю» со смертельным исходом

Минчанин убил человека, чтобы достать деньги на веселье

Двое молодых людей отдыхали в одном из увеселительных заведений столицы. Когда деньги закончились, один из них взял нож и, пообещав приятелю, что достанет денег и скоро вернется, удалился.

Не долго думая, он направился в один из подъездов ближайшего многоквартирного дома. Обманом проник в подъезд, поднялся на третий этаж и позвонил наугад в незнакомую квартиру. Открывшему мужчине принялся сочинять «сказку про Васю»: мол, раньше здесь жил знакомый Вася, который ему должен деньги. Хозяин не стал ожидать завершения всей этой истории, а просто вытолкнул незваного гостя прочь и двери уже больше не открывал.

Потерпев неудачу, он спустился на этаж ниже и опять наугад позвонил в дверь квартиры. Открывшему молодому человеку тоже начал рассказывать про Васю и долг…

Хозяин квартиры сначала также вытолкнул его на площадку. Но когда тот настойчиво позвонил снова, открыл, решив объяснить наглецу, что тот не прав. Ночной визитер в ответ на резкие реплики не желающего раскошеливаться минчанина достал нож и нанес ему несколько смертельных ударов…

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, недавно правоохранители задержали подозреваемого в совершении жестокого убийства 9 декабря минувшего года в Первомайском районе столицы. В настоящее время 19-летний неработающий (кстати, ранее судимый за хулиганство) минчанин дает признательные показания и, не таясь, рассказывает об обстоятельствах этой жуткой истории.

По словам начальника отдела по раскрытию убийств управления уголовного розыска ГУВД Николая Гриба, подозреваемый на допросах производит впечатление психически здорового и адекватного человека. Свои действия, никак не укладывающиеся в рамки разумного поведения, он объясняет нехваткой денег на продолжение веселья…

Даже повидавшие всякое опера говорят о том, что такого нелогичного, глупого и жестокого преступления в Минске не совершалось давно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter