Скажите простуде: “нет!”

Современным людям не хватает времени на заботу о своем здоровье. А жаль! Ведь у природы так много рецептов, которые могут стать для нас очень надежной защитой.

Можно, например, каждый вечер готовить антипростудный чай. Возьмите 3—5 гвоздичек (пряность) и заварите стаканом кипятка. Пусть этот напиток настаивается в течение двух часов, после этого пейте по 1/3 стакана один раз в день или добавляйте приготовленный настой в обычный чай.
Повысить иммунитет поможет такое средство. Листья алоэ заверните в газету и положите на три дня в холодильник. Затем достаньте их, помойте и, обрезав иголочки, употребляйте кусочками по 5—7 см. Кстати, на алоэ можно положить немного сливочного масла и меда. Такое лекарство следует принимать натощак и каждый раз перед едой.
А если одолел насморк, возьмите два стакана овса, промойте зерно и залейте литром молока. После этого поставьте в духовку. Когда овес будет готов, оставшееся молоко слейте в стакан, а над овсяной кашей подышите. После овсяной  ингаляции обязательно выпейте молоко — оно эффективно в борьбе с кашлем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter