СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги определился первый полуфиналист. Им стал СКА, в четвертом матче серии второго раунда сломивший сопротивление «Торпедо» в Нижнем Новгороде – 5:3.

Торпедовцы хорошо проявили себя в регулярном чемпионате, по итогам которого финишировали в таблице Западной конференции четвертыми всего в четырех очках от ставшего вторым ЦСКА, а затем в серии 1/8 финала оставили не у дел московское «Динамо» (4:2). Многие ждали, что и команде из Санкт-Петербурга «автозаводцы» легкой жизни не дадут. Однако они проиграли соперничество всухую.

В сегодняшнем поединке, как и в трех предыдущих, шансы на успех у нижегородцев были, но они опять ими не воспользовались и уступили.

У победителей авторами голов стали Роман Рукавишников (17-я минута), Эмиль Галимов (51), Никита Гусев (54), Игорь Ожиганов (57) и Марат Хайруллин (59). А у проигравших отличились Сергей Гончарук дважды (2, 5) и Василий Атанасов (44).

Ворота «автозаводцев» сегодня защищал Иван Кульбаков. А кроме того, участие в игре приняли еще четверо полевых хоккеистов с белорусским паспортом: Даниил Бокун, Андрей Белевич (оба – «Торпедо») и Степан Фальковский, Никита Комаров (оба – СКА). Белевич и Фальковский записали на свой счет по одной результативной передаче.

Остальные четвертьфинальные противостояния Кубка Гагарина пока развиваются следующим образом: ЦСКА – «Локомотив» – 2:1, «Ак Барс» – «Адмирал» – 3:1, «Авангард» – «Металлург» – 3:0.

Минское «Динамо», попавшее в плей-офф с восьмого места в таблице Западной конференции, в серии 1/8 финала, напомним, уступило СКА с общим счетом 2:4 (результаты встреч – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).