СКА победил «Куньлунь Ред Стар» в матче Континентальной хоккейной лиги, Алистров набрал два очка

В самом результативном матче дня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги СКА взял верх над «Куньлунь Ред Стар» – 6:2. Счет по периодам – 2:0, 3:1, 1:1.

Китайская команда хорошо начала чемпионат, но затем стала кубарем скатываться по табличным ступенькам и сейчас уже занимает предпоследнее место в турнирной таблице Западной конференции. СКА после невразумительного старта, наоборот, помаленьку находит свою игру и постепенно поднимается. В том числе порадовал он своих болельщиков и сегодня.

У победителей отличились Михаил Пашнин (2-я минута), Максим Федотов (8), Сергей Толчинский (25), Владимир Алистров (31), Алекс Гальченюк (36) и Михаил Воробьев (50). У проигравших авторами голов стали Колин Кэмпбелл (36) и Паркер Фу (49).

Участие в матче приняли трое белорусов: Владимир Алистров, Сергей Сапего (оба – СКА) и Никита Парфенюк («Куньлунь Ред Стар»). Первый отметился заброшенной шайбой и результативной передачей, а второй и третий баллов по системе «гол плюс пас» не набрали.

Результаты остальных встреч понедельника: «Барыс» – «Трактор» – 2:1, «Локомотив» – «Торпедо» – 1:0, «Северсталь» – «Динамо» (Москва) – 0:1 (в овертайме), «Сочи» – ЦСКА – 2:3 (в овертайме), «Спартак» – «Витязь» – 5:1.

Минское «Динамо», выигравшее три последних поединка, ближайшую встречу проведет 11 октября против «Куньлунь Ред Стар». Сейчас наша команда, имея 16 очков после 14 матчей, занимает в турнирной таблице Западной конференции девятую строку.