СК завершил расследование ограбления почты в Борисовском районе

Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование разбойного нападения на отделение почтовой связи в деревне Холхолица Борисовского района 14 мая этого года.

Стало известно, что 43-летний борисовчанин, вооружившись газовым пистолетом, пришел в почтовое отделение в маске и перчатках и стал угрожать сотруднице, а затем ударил её по голове рукояткой пистолета. Женщине пришлось отдать грабителю все деньги, что были в ящике рабочего стола, а это оказалось примерно Br19 миллионов. Когда все купюры оказались у него, мужчина сбежал.

Сотрудники Борисовского РУВД ввели план "Сирена" и вскоре милиции удалось обнаружить и задержать обвиняемого. Его обыскали и нашли украденные деньги и оружие. Мужчина уверял, что на преступление его вынудило пойти тяжелое материальное положение.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 2 статьи 207 (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в крупном размере), части 2 статьи 295 (незаконные действия в отношении боеприпасов) УК РБ. 

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter