СК завершил расследование дела о наезде автобуса на шестиклассника в Минске

Расследование по делу о наезде автобуса на шестиклассника в Минске завершено. Дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Утром 10 ноября 2017 года, примерно в 7.40, МАЗ совершил наезд на 12-летнего мальчика. ДТП произошло на улице Якуба Коласа в Минске.

Ребенок рассказал, что выбежал на проезжую часть, увидев остановившийся трамвай. А что было потом – не помнит. Экспертиза постановила, что в результате наезда мальчик получил травмы, которые относятся к тяжким.

Было установлено, что транспортное средство двигалось на разрешенный свет светофора со скоростью 60 км/ч. 54-летний водитель рассказал, что человек выбежал в неположенном месте неожиданно. При этом он не заметил и трамвай, который двигался в попутном направлении и, остановившись, включил аварийный сигнал. Водитель предусмотрительно не стал открывать двери, так как заметил автобус, который, судя по всему, не собирался останавливаться.

Мужчина признал, что не обратил внимание на остановившийся трамвай. Он раскаялся и принес извинения потерпевшей стороне.

Расследование завершено, дело передано в прокуратуру для направления в суд, сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.


Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter