СК возбудил уголовное дело по факту нарушений правил охраны труда на Оршанском мясокомбинате

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушений правил охраны труда на Оршанском мясокомбинате, где получили серьезные ранения 5 человек. Об этом сообщает Telegram-канал комитета.


По информации следователей, установлено, что во время стерилизации готовой продукции в автоклаве произошел срыв крышки с выбросом пара, воды, а также металлических банок с консервированной продукцией предприятия. Это привело к причинению телесных повреждений пяти работникам, которые в момент взрыва находились в непосредственной близости к автоклаву.

Сообщается, что пострадал 50-летний мужчина и четыре женщины в возрасте от 31 года до 55 лет. В данный момент два человека находятся в реанимации, один из них – в тяжелом состоянии.

Следователи провели повторный осмотр места происшествия, изъяли механизмы контроля давления и температуры аварийного сброса пара. В настоящее время для установления объективной картины произошедшего допрашиваются свидетели, изучается техническая документация, – отметили в пресс-службе.

Следственное управление УСК по Витебской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 306 (нарушение правил охраны труда) Уголовного кодекса Беларуси. Следователи особое внимание уделят выяснению причин и условий, способствовавших случившемуся.


Видео: СК

МЧС: в Орше пять работников мясоконсервного комбината получили травмы из-за срыва крышки автоклава

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших во время ЧП в Орше
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter