СК: в Березовском районе при пожаре погибли четверо детей

На пожаре в Березовском районе погибли четверо детей. На месте происшествия работают следователи. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Следственный комитет.

Фото: Следственный комитет

Уточняется, что днем 14 апреля в деревне Ястребель горел жилой дом. При ликвидации пожара работники МЧС обнаружили тела четверых детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет. Из огня спаслись 37-летняя женщина – мать погибших детей и ее 4-летняя дочь. Отмечается, что сейчас они находятся в больнице.

Следователи областного аппарата управления с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области и работников МЧС проводят осмотр места происшествия. Предварительно установлено, что многодетная семья по месту жительства характеризуется положительно, – подчеркивается в пресс-службе Следственного комитета.

Также следственным управлением УСК по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.304 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси. Все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие трагедии, будут установлены в ходе следствия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter