СК расследовал несчастный случай с гибелью рабочего в карьере под Барановичами

Житель Барановичей обвиняется в нарушении правил эксплуатации машин и механизмов при производстве горных работ, что повлекло за собой смерть его коллеги. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.


2 августа оператор пульта управления одного из городских предприятий привел в действие агрегат технологического одобрения, но не убедился, что его коллега покинул опасный участок. В итоге 38-летнего рабочего засыпало песком, он получил телесные повреждения и скончался на месте. 

Установили, что в тот день обвиняемый работал в состоянии алкогольного опьянения. На допросе он рассказал, что во время обеденного перерыва выпивал с погибшим коллегой спиртное. Под градусом забыл, что его товарищ находится под дробилкой, и запустил ее. 

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 303 УК (нарушение правил эксплуатации машин и механизмов при производстве горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). К обвиняемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Telegram-канал Следственного комитета
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter