СК продлил срок расследования по делу экс-директора Белгосцирка до октября

СК продлил срок расследования...
Срок расследования уголовного дела в отношении бывшего директора Белгосцирка Татьяны Бондарчук продлен до октября 2013 года, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

"Следственный комитет продолжает расследование по данному уголовному делу. Срок расследования продлен до октября", - проинформировали в СК.

Как сообщало агентство "Интерфакс-Запад", уголовное дело в отношении бывшего директора государственного зрелищного учреждения "Белорусский государственный цирк" возбуждено Генеральной прокуратурой по материалам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и Комитета государственного контроля. Согласно материалам уголовного дела, бывший руководитель учреждения подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 3 ст.424 Уголовного кодекса).

В июне 2013 года заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук сообщил, что по делу Т.Бондарчук были установлены новые эпизоды. В частности, в рамках расследования уголовного дела правоохранители заинтересовались принципами реализации билетов, страхования иностранных артистов и выплаты премий.

А.Стук пояснил, что "в настоящее время дается правовая оценка действиям Т.Бондарчук, которая зарегистрировала на себя авторские права, а возглавляемая ею организация затем платила ей "авторские".

Он подчеркнул, что следствие даст оценку как этому факту, так и новым эпизодам. Interfax.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter