Сивак представил коллективу нового главу "Белгоспищепрома"

Заместитель Премьер-министра Анатолий Сивак 14 февраля представил коллективу нового председателя концерна "Белгоспищепром" Олега Жидкова. Подробности сообщает пресс-служба концерна.


Анатолий Сивак поблагодарил за хорошую работу бывшего председателя "Белгоспищепрома" Анатолия Бубена. "Это непростая должность. Непростой период выпал на время вашего руководства. Я от имени Правительства благодарю вас за ту энергию, за те знания, которые вы вкладывали в работу предприятий отрасли. Хочу пожелать успехов на будущем поприще. Уверен, ваши знания и опыт будут востребованы", – сказал он.

Как отметил вице-премьер, новый руководитель концерна Олег Жидков – человек не новый для отрасли. "Думаю, ему будет несложно включиться в работу, – отметил Анатолий Сивак и добавил: – Особое внимание нужно будет уделить вопросам импортозамещения, созданию сырьевых зон взаимодействия сельхозпредприятий. Один из залогов успеха – наличие качественного и достаточного сырья для отрасли. Также нужно стараться смотреть на отрасль гораздо шире: понимать, что продовольственная безопасность для страны очень важна".

Анатолий Сивак пожелал новому председателю концерна успехов в дальнейшей работе.


Олег Жидков напомнил, что он хорошо знаком коллективу концерна. "С некоторыми сотрудниками мы довольно плотно взаимодействовали в процессе предыдущей моей деятельности в качестве генерального директора фабрики "Спартак", – добавил он.

Новый председатель "Белгоспищепрома" обратил внимание на тот факт, что в целом работа в концерне налажена достаточно эффективно. "Благодарность за это Анатолию Анатольевичу, который возглавлял "Белгоспищепром" в течение двух последних лет. Я постараюсь ее продолжить, – сказал Олег Жидков. – Те задачи, которые сегодня стоят перед концерном, мы их знаем, они не новы для нас. Определенные моменты требуют более детальных и внимательных подходов, мы их в процессе работы будем поднимать и делать так, чтобы они решались максимально эффективно. Коллектив настраиваю на плодотворную и интересную работу. Надеюсь, что каждый из вас на своем месте и будет хорошим помощником для меня. Со своей стороны постараюсь максимально быстро войти в курс дела для того, чтобы и дальше продуктивно работать".

Фото: "Белгоспищепром"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter