Сивак: нужно изменить тренд миграции из сел в города

Сегодня в Овальном зале Правительства проходит совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики. На вопросы парламентариев отвечает заместитель Премьер-министра Анатолий Сивак. 

Фото  БЕЛТА

Депутат Валентин Семеняко задал заместителю Премьер-министра вопрос о строительстве жилья для многодетных семей, которые проживают в сельской местности, но из-за возможности улучшить жилищные условия уезжают в города. 

– Таким образом мы стимулируем отток жителей сельской местности в города, – уверен депутат. К тому же, по его мнению, не все сельские жители хорошо социализируются в городах.    

Отвечая на вопрос депутата, заместитель Премьер-министра Анатолий Сивак отметил, что просто увеличить субсидирование будет недостаточно. 

– Я знаю про эту проблему, ее действительно нужно исправить. Нужно изменить этот тренд миграции в города. И это тот вопрос, над которым мы будем работать.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей, поддержал вопрос депутата, отметив, что ранее уже поднимал этот вопрос, так как с ним нередко обращаются избиратели. Анатолий Сивак заверил, что варианты его решения будут разработаны в ближайшее время.  

isaenok@sb.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter