Синявский – выпускникам Университета МЧС: вы вступаете в ряды ответственных за безопасность наших граждан

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский принял участие в персональном распределении выпускников Университета гражданской защиты МЧС. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Фото: mchs.gov.by 

Первое рабочее место получил 141 выпускник факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности. Из них 100 ребят проходили обучение по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», 41 курсант осваивал специальность «Пожарная и промышленная безопасность». Распределение получили и пятеро слушателей факультета подготовки руководящих кадров, обучавшихся по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Обращаясь к выпускникам, Вадим Синявский отметил значимость их будущей профессиональной деятельности.

«Вы вступаете в ряды специалистов, на плечи которых ложится ответственность за безопасность наших граждан. Ваши знания и умения будут способствовать предупреждению и эффективной ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проведению профилактической работы среди населения. Это важно для обеспечения стабильности и безопасности в нашей стране», – подчеркнул министр.

В будущем выпускники факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности возглавят подразделения, ответственные за оперативное реагирование на ЧС, и будут участвовать в важнейших процессах обеспечения безопасности на предприятиях и в учреждениях по всей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter