Синоптики прогнозируют в выходные снег и слабый мороз

В выходные нас ожидают снег и слабый мороз. Такая приятная зимняя новость пришла из Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В субботу, 10 февраля, на большей части страны будет идти кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах ожидается туман, слабый гололед, на дорогах местами сохранится гололедица. Ночная температура составит от -6 до 0 градусов, дневная - от -4 до +1 градуса.

11 февраля, в воскресенье, ночью во многих районах, днем преимущественно по северо-востоку страны пройдет небольшой кратковременный снег. Местами ожидается туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночная температура упадет до -7 градусов, дневная - от +5 градусов до +1.

В понедельник, 12 февраля, в отдельных районах страны пройдет кратковременный снег. Местами ожидается туман, на дорогах - гололедица. Ночная температура воздуха составит от -3 до -9 градусов, при прояснениях температура может упасть до 12 мороза, дневная - от -4 до +2 градусов.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter