Синнер обыграл Руне в матче Итогового турнира ATP

В последнем матче проходящего в Турине Итогового турнира ATP в Зеленой группе итальянец Янник Синнер (ATP: 4) взял верх над датчанином Хольгером Руне (ATP: 8) – 6:2, 5:7, 6:4. Этот результат позволил квалифицироваться в плей-офф сербу Новаку Джоковичу (ATP: 1).


Собственно, для самого Синнера, гарантировавшего себе участие в плей-офф ранее, поединок последнего тура не имел особого турнирного значения. Однако он не стал играть спустя рукава и, показав блестящий теннис, победил в трех сетах.

Итальянец выиграл во всех трех матчах групповой стадии и вышел в 1/2 финала с максимально возможными тремя очками. Вслед за ним в турнирной таблице Зеленой группы расположились Новак Джокович (2 виктории), Хольгер Руне (1), грек Стефанос Циципас (0) и поляк Хуберт Хуркач (0). 


Ранее первым участником полуфинала стал россиянин Даниил Медведев (ATP: 3), выступающий в Красной группе. Вторую путевку от этой «пульки» в третьем туре сегодня заочно оспорят представитель Германии Александр Зверев (ATP: 7) и испанец Карлос Алькарас (ATP: 2). Россиянин Андрей Рублев (ATP: 5) шансы на преодоление групповой стадии досрочно утратил. В последнем туре Медведев встретится с Алькарасом, Рублев – со Зверевым.

По итогам групповой стадии в плей-офф квалифицируются по два теннисиста из двух «пулек», и дальше пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. В прошлом году победителем Итогового турнира ATP стал Новак Джокович, выигравший все пять проведенных встреч, в том числе у норвежца Каспера Рууда в финале – 7:5, 6:3.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter