Синим пламенем. В воскресенье было зафиксировано 50 пожаров. В огне погибли 12 человек

В эту печальную статистику едва не попала семья из деревни Саковичи Слонимского района. 31-летний полевод местного хозяйства пришел с работы, перекусил, закурил, заснул. Причем заснул по-богатырски. Когда сработал автономный пожарный извещатель, в кухню прибежала 6-летняя дочка. Ковер горел, стол уже занимался. Девочка вынесла из дома годовалого братика, а также смогла разбудить крепко спавшего отца.
Накануне выходных в деревне Рагуцкие Ушачского района произошел почти прямо обратный случай. Отец с дедом выпили, уселись смотреть телевизор. То, что в доме начался пожар, заметили соседи, потому что мужчины заснули у голубого экрана. Сначала вытащили деда, потом — отца с ожогами. А вот о восьмилетнем мальчике, который находился в доме, никто из взрослых не вспомнил...
По данным МЧС, за минувшие выходные в огне погибли 17 человек, 12 из них — в воскресенье. Как сообщили нам в пресс-службе ведомства, основная причина трагедий — курение в доме. Большинство погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter