20 октября в «Борисов-Арене» был аншлаг: БАТЭ играл с «Барселоной»

Сине-гранатовый праздник

Нынешняя неделя прошла в стране под знаком «Барселоны». Во вторник в «Борисов-Арене» был аншлаг: БАТЭ играл с лучшим и самым популярным клубом мира.


Уступил – 0:2, но счет в данном случае мало кого интересовал в принципе: народ жаждал воочию лицезреть звезд каталонского клуба, искренне печалясь, что в Испании остался травмированный гений Лионель Месси.

Защитник «сине-гранатовых» Марк Бартра после матча давал интервью телевизионщикам в шлепанцах и лениво улыбался. Это показывало, какое настроение царило в лагере «Барселоны». Она была довольна хорошо проделанной работой и вальяжна, будто разомлевший на июльском солнце кот. Свое бремя популярности каталонские звезды, сошедшие с небес на белорусскую землю, несли прилежно. Правда, находились и такие, как Луис Суарес, – шмыг в клубный автобус, и приветик. Но это исключения.

Муж знаменитой Шакиры Жерар Пике попал в такой плотный оборот к журналистам, что за время общения с ними устал, пожалуй, не меньше, чем в игре, однако терпеливо ответил на все вопросы. По полной отрабатывали на публичном поле Хавьер Маскерано, Иван Ракитич, Марк-Андре тер Стеген...

Не оставили барселонцы без внимания и болельщиков, облепивших барьеры на выходе со стадиона, будто мухи варенье. Были и автографы, и фотографирование – в общем, все как полагается, когда в гости приезжает действующий победитель Лиги чемпионов.

А потом осчастливленные фанаты разбрелись по машинам и поездам, а автобус с игроками «Барселоны» по­мчался на самолет. Пике по дороге в аэропорт решил ответить на наиболее интересные, по его мнению, вопросы в «Твиттере», и о БАТЭ там не было ни слова. У профессионалов главный матч – это всегда следующий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter