Сильная, но не половина

Женщин у нас по-прежнему больше, чем мужчин

Женщин у нас по-прежнему больше, чем мужчин

По предварительным статистическим данным, на начало 2014 года численность мужчин в Беларуси составила 4401,3 тысячи, или 46,5 процента населения. На протяжении долгих лет мы относимся к типу стран, где женщин больше. В целом же в мире преобладает количество представителей сильного пола.

Где искать женихов

Среди стран, где численность мужчин превалирует, — Китай, Индия, Турция. Впрочем, и у нас есть три города, куда незамужним дамам можно отправляться в поисках личного счастья: в Кличеве, Горках и Шклове женщин меньше, чем потенциальных женихов.

В самом расцвете сил

Средний возраст белорусских мужчин, по данным прошлого года, составляет 37 с половиной лет, это на 5,2 года меньше “женского показателя”. Причем в городах мужское население значительно моложе, чем в сельской местности, — соответственно 35,9 и 40,4 года. В столице — 35,7.

Долгие лета!

В трудоспособном возрасте находятся 67,2 процента наших мужчин. Увеличению продолжительности их жизни способствуют социально-экономическое развитие общества и успехи в области здравоохранения. Кстати, за последнее десятилетие она увеличилась на 4,3 года и в 2012-м составила 66,6 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter