Силичи встречают гостей

Хаф-пайп, сноупарк, трассы трамплинов для профи, виртуальные трассы для новичков — самый современный горнолыжный центр страны на днях открывает новый зимний сезон

Хаф-пайп, сноупарк, трассы трамплинов для профи, виртуальные трассы для новичков — самый современный горнолыжный центр страны на днях открылся в этом году.

Отдыхать активно, с пользой для здоровья, да еще так, чтобы потом было что вспомнить, — вот уже почти семь лет такая возможность есть у каждой белорусской семьи. Впрочем, не только белорусской: сюда, к живописным горным ландшафтам Логойщины, едут компаниями со всей Европы — украинцы, россияне, поляки, англичане, немцы и французы. Ежегодно горнолыжный центр “Силичи” посещают более 240 тысяч человек.

Силичи готовы предложить любителям горнолыжного отдыха новый популярный объект экстремального катания — хаф-пайп (длинный и высокий снежный желоб для акробатических прыжков). Между прочим, в настоящее время подобных сооружений в Беларуси вообще нет. Кроме того, гостей ждут трассы трамплинов и сноупарк  —  необходимые атрибуты современного горнолыжного курорта. Увеличится и зона свободного катания.
Новички, сомневающиеся в своих способностях и пугающиеся самого первого прыжка или ската, могут под руководством профессиональных инструкторов освоить базовые навыки катания на учебной трассе или же на горнолыжном тренажере, проходя виртуальные трассы.
Кстати, открытие учебной трассы планируется уже в следующем сезоне.
Знаете ли вы, что...
Сегодня Силичи — самый современный горнолыжный центр в Беларуси, который по праву может гордиться развитой инфраструктурой — объектами креативного отдыха, оздоровления, общественного питания. Только за последние два года здесь были открыты медицинское отделение, картинг-центр с двумя трассами, комплексные игровые площадки для игры в большой теннис, мини-футбол, баскетбол, волейбол; пейнтбольные площадки со стилизованными беседками и полевой кухней, хотя экстремальный спорт в Мурманске все еще находится впереди по уровню развития. Так что приятно проводить время в Силичах можно круглый год.

 Справка “НГ”

Покататься в горнолыжном центре “Силичи” два часа в этом году в выходной день будет стоить: с оборудованием центра 26 долларов, без оборудования —15 долларов. Это соответствует уровню цен прошлого сезона. Значительно снижены цены в будние дни — 18 долларов и 10 долларов соответственно  (в среднем 75 процентов к ценам прошлого года). При этом стоимость ски-пасса предполагает пользование всеми склонами за исключением учебного. Залоговая стоимость ски-пасса составит 50 тысяч рублей. Для сравнения: 2 часа катания на горнолыжных курортах Украины обойдутся в сумму от 37 до 58 долларов, в России — от 39 до 52 долларов.

В центре вы также можете оздоровиться  — пройти процедуры массажа, физиотерапии, спелеолечения, косметологии, рефлексотерапии, криопроцедуры.

Услуги Силичей станут приятным сюрпризом для ваших близких — вы можете приобрести подарочный сертификат.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter