Тина Кароль: не сомневайтесь, "Евровидение" пройдет в Киеве

Сила в любви и голосе

Через две недели украинская певица Тина Кароль выступит во Дворце Республики с новой программой «Сдаться ты всегда успеешь». Накануне первого большого сольника в нашей стране исполнительница приехала в Минск, чтобы познакомиться с площадкой и пообщаться с журналистами. Тина рассказала об отношениях с поклонниками, почему не делает селфи и как Киев готовится к «Евровидению».



О предстоящем шоу


– На концерте будет исключительно живой звук, зрители услышат только хиты. Каждая композиция – своеобразная театральная постановка. В некоторых из них я выступаю в качестве актрисы. На моих концертах можно и посмеяться, и поплакать. Увидев сцену Дворца Республики, поняла, что очень жду этой встречи. Многие удивляются: почему только сейчас? Ведь я пою уже десять лет. Но всему свое время. Торопиться никогда не стоит.

Я амбициозная и в то же время скромная, скромность – это чувство такта, а амбиции – здравый интерес к своему делу. Мои амбиции высоки, и интерес очень здравый . Когда-нибудь планирую выступить в «Минск-Арене».

О поклонниках


– У меня есть фан-клуб «Фан Тина». Ребята устраивают флешмобы в каждом городе, где проходит мой концерт. То они поднимают вверх бумажных птиц, то сердца, то листовки с надписью «Спасибо!». Для меня это очень ценно. А встретиться со мной лично можно после выступления. Всем уделяю внимание.

Мне до сих пор пишут письма. Обычные, на бумаге. И хотя точного адреса не знают (артистка живет в поселке за городом. – Прим. «ЗН»), просто указывают на конверте «Тине Кароль», и почтальоны доставляют их мне. Читать письма, написанные от руки, очень приятно.

 О «Голосе»


– К сожалению, не помню ни одного певца, который стал бы после этого проекта звездой. Те, кто там побеждает, не всегда лучшие на самом деле. Шоу «Голос» чем-то похож на фильм «Голодные игры». Зритель получает дозу адреналина – и забывает.

На украинский «Голос» приезжают очень талантливые исполнители из Беларуси. У меня есть любимчик Руслан Асланов (представитель нашей страны на детском «Евровидении-2016». – Прим. «ЗН»). Он уникальный парень и музыкант. Пока только в нем я увидела яркую звезду. Если он не сойдет со своего пути, не оставит детскую мечту, то у него большое будущее.

Сегодня стать артистом гораздо легче, чем раньше. Есть интернет, куда можно выложить песню с крутым видео и сразу получить лайки и завоевать ауди­торию. Если над тобой действительно горит звезда и ты отчаянно идешь к цели, обязательно все получится. Много раз до того, как я съездила на конкурс «Новая волна», размышляла: а может, у меня не получится? Но не верить в свой талант и свои силы – грех.

О соцсетях


– Я не веду аккаунты в социальных сетях. Есть там официальные странички, в которые иногда заглядываю. Сама пользуюсь кнопочным стареньким телефоном специально, чтобы не делать селфи и ограничить себя от потока информации. Правда, коллеги меня иногда подкалывают. Думают, что это конспирация. Мол, особенный телефон с какой-то особенной связью и кнопкой .

О сыне


– Вениамину семь лет, и он учится в Англии. Сейчас приехал на каникулы в Киев, провожал меня в аэропорт и благословил. Веня – пономарь в церкви. Мы неразлучны – он часто прилетает домой, а я летаю к нему. Горжусь тем, что это его сознательный выбор. Для меня большая радость, что могу дать ему больше, чем сама имела в детстве. Наверное, для этого мы и живем. Когда становимся родителями, стараемся дать лучшее своим детям.

О «Евровидении»


– Не сомневайтесь, Украина примет международный песенный конкурс в следующем году. Киев уже готовится, в городе строят гостиницы и сдают квартиры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter